Samsung Galaxy S8 Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express Samsung Galaxy S8 Display Glas Reparatur.

Samsung Galaxy S8 Reparatur Standorte Schweiz

Unser Samsung Galaxy S8 Reparatur Angebot

Samsung Galaxy S8 Reparatur - Express in unseren Filialen in Altstätten SG, Basel, Bern, Gossau SG, Horgen, Kreuzlingen, Küsnacht ZH, Lenzburg AG, Luzern, Olten, Thun, Zürich oder per Postabwicklung aus der ganzen Schweiz.

- Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
- 6 Monate Garantie auf die Reparatur und die ersetzten Teile.
- Samsung Galaxy S8 Reparatur Qualitätssicherung: Dipl. El. Ing. ETH.
- Geprüfte Ersatzteile von höchster Qualität.
- Samsung Galaxy S8 Express Reparatur in 40-50min ohne Aufpreis.
- Bei Postabwicklung: Schneller Rückversand innert 24h.

Bitte buchen Sie die Samsung Galaxy S8 Reparatur direkt online in unserer Buchungsapplikation. Die genaue Samsung Galaxy S8 Reparaturdauer ist dort ebenfalls ersichtlich, im Normalfall dauert die Samsung Galaxy S8 Reparatur durch unsere Reparatur Experten 40-50min.


Preisliste für häufige Samsung Galaxy S8 Reparaturen:

Samsung Galaxy S8 Reparaturen
Wir verwenden ausschliesslich Samsung Original-Ersatzteile!

Samsung Galaxy S8 Display Reparatur: 399 Fr.
Samsung Galaxy S8 Akku Austausch: Preis auf Anfrage


Samsung Galaxy S8 Reparatur

Samsung Galaxy S8 Reparatur nach Wasserschaden
Für eine Samsung Galaxy S8 Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte Samsung Galaxy S8 einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom Samsung Galaxy S8 Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere Samsung Galaxy S8 Reparaturen - Offerte
Für alle anderen Samsung Galaxy S8 Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Basel: basel@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Olten: olten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum Samsung Galaxy S8 Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.