iPod Touch 4 Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express iPod Touch 4 Display Glas Reparatur.

iPod Touch 4 Reparatur Standorte Schweiz

Unser iPod Touch 4 Reparatur Angebot

iPod Touch 4 Reparatur - Express in unseren Filialen in Altstätten SG, Basel, Bern, Gossau SG, Horgen, Kreuzlingen, Küsnacht ZH, Lenzburg AG, Luzern, Olten, Thun, Zürich oder per Postabwicklung aus der ganzen Schweiz.

- Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
- 6 Monate Garantie auf die Reparatur und die ersetzten Teile.
- iPod Touch 4 Reparatur Qualitätssicherung: Dipl. El. Ing. ETH.
- Geprüfte Ersatzteile von höchster Qualität.
- iPod Touch 4 Express Reparatur in max. 24h ohne Aufpreis.
- Bei Postabwicklung: Schneller Rückversand innert 24h.

Bitte buchen Sie die iPod Touch 4 Reparatur direkt online in unserer Buchungsapplikation. Die genaue iPod Touch 4 Reparaturdauer ist dort ebenfalls ersichtlich, im Normalfall dauert die iPod Touch 4 Reparatur durch unsere Reparatur Experten max. 24h.


Preisliste für häufige iPod Touch 4 Reparaturen:

iPod Reparaturen
iPod Touch 5 Komplettdisplay Austausch: 159 Fr.

iPod Touch 4 Komplettdisplay Austausch: 89 Fr.

iPod Nano 6 Komplettdisplay Austausch: 99Fr.

iPod 5. Gen. / Classic / Video Akku Austausch: 99Fr.
iPod 5. Gen. / Cl. / Vi. Kopfhörerbuchse & Hold Taste Austausch: 99Fr.
iPod 5. Gen. / Classic / Video LCD Austausch: 129Fr.

iPod Touch 4 Reparatur

iPod Touch 4 Reparatur nach Wasserschaden
Für eine iPod Touch 4 Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte iPod Touch 4 einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom iPod Touch 4 Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere iPod Touch 4 Reparaturen - Offerte
Für alle anderen iPod Touch 4 Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Basel: basel@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Olten: olten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum iPod Touch 4 Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.