iPod Nano 6G Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express iPod Nano 6G Display Glas Reparatur.

iPod Nano 6G Reparatur Standorte Schweiz

Unser iPod Nano 6G Reparatur Angebot

iPod Nano 6G Reparatur - Express in unseren Filialen in Altstätten SG, Basel, Bern, Gossau SG, Horgen, Kreuzlingen, Küsnacht ZH, Lenzburg AG, Luzern, Olten, Thun, Zürich oder per Postabwicklung aus der ganzen Schweiz.

- Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
- 6 Monate Garantie auf die Reparatur und die ersetzten Teile.
- iPod Nano 6G Reparatur Qualitätssicherung: Dipl. El. Ing. ETH.
- Geprüfte Ersatzteile von höchster Qualität.
- iPod Nano 6G Express Reparatur in 20-30min ohne Aufpreis.
- Bei Postabwicklung: Schneller Rückversand innert 24h.

Bitte buchen Sie die iPod Nano 6G Reparatur direkt online in unserer Buchungsapplikation. Die genaue iPod Nano 6G Reparaturdauer ist dort ebenfalls ersichtlich, im Normalfall dauert die iPod Nano 6G Reparatur durch unsere Reparatur Experten 20-30min.


Preisliste für häufige iPod Nano 6G Reparaturen:

iPod Reparaturen
iPod Touch 5 Komplettdisplay Austausch: 159 Fr.

iPod Touch 4 Komplettdisplay Austausch: 89 Fr.

iPod Nano 6 Komplettdisplay Austausch: 99Fr.

iPod 5. Gen. / Classic / Video Akku Austausch: 99Fr.
iPod 5. Gen. / Cl. / Vi. Kopfhörerbuchse & Hold Taste Austausch: 99Fr.
iPod 5. Gen. / Classic / Video LCD Austausch: 129Fr.

iPod Nano 6G Reparatur

iPod Nano 6G Reparatur nach Wasserschaden
Für eine iPod Nano 6G Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte iPod Nano 6G einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom iPod Nano 6G Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere iPod Nano 6G Reparaturen - Offerte
Für alle anderen iPod Nano 6G Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Basel: basel@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Olten: olten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum iPod Nano 6G Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.