iPhone 2G Reparatur by iPhoneDoktor.ch
iPhone der ersten Generation / USA Modell)

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!

iPhone 2G Reparatur Standorte Schweiz

Unser iPhone 2G Reparatur Angebot

iPhone 2G Reparatur - Express in unseren Filialen in Altstätten SG, Basel, Bern, Gossau SG, Horgen, Kreuzlingen, Küsnacht ZH, Lenzburg AG, Luzern, Olten, Thun, Zürich oder per Postabwicklung aus der ganzen Schweiz.

- Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
- 6 Monate Garantie auf die Reparatur und die ersetzten Teile.
- iPhone 2G Reparatur Qualitätssicherung: Dipl. El. Ing. ETH.
- Geprüfte Ersatzteile von höchster Qualität.
- iPhone 2G Express Reparatur in 20-40min ohne Aufpreis.
- Bei Postabwicklung: Schneller Rückversand innert 24h.

Bitte buchen Sie die iPhone 2G Reparatur direkt online in unserer Buchungsapplikation. Die genaue iPhone 2G Reparaturdauer ist dort ebenfalls ersichtlich, im Normalfall dauert die iPhone 2G Reparatur durch unsere Reparatur Experten 20-40min.


Preisliste für häufige iPhone 2G Reparaturen:

iPhone 2G Reparaturen (2-3 Tage)
iPhone 2G Display Glas, Touchscreen und LCD Austausch: Auf Anfrage.
iPhone 2G Batterie / Akku Austausch: 139 Fr.
iPhone 2G Stumm, On/Off Schalter, Kopfhörer Austausch: 89 Fr.
iPhone 2G Hörmuschel oder Induction Flex Austausch: 89 Fr.
iPhone 2G Austausch der Rückseite (Aluminium): 119 Fr.
iPhone 2G Austausch schwarze Antennenabdeckung: 59 Fr.
iPhone 2G Kamera Modul Austausch: 89 Fr.



iPhone 2G Reparatur nach Wasserschaden
Für eine iPhone 2G Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte iPhone 2G einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom iPhone 2G Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere iPhone 2G Reparaturen - Offerte
Für alle anderen iPhone 2G Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Basel: basel@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Olten: olten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum iPhone 2G Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.